Украшения для водолеев: как сделать правильный выбор?

украшения для водолеев

Водолеи это люди, рождённые с 21 января по 19 февраля. Уран и Сатурн их покровители из мира небесных тел. Водолей воздушный знак. Рождённые под этим знаком интеллектуальные и общительные люди. Они не строят иллюзий насчёт окружающего мира. Природа Водолея — доброта, спокойствие и рассудительность. Представитель этого знака не связывает себя обязательствами и живёт, не особо напрягаясь. У Водолея тонкая нервная организация, в отличие от твердокожего овна. Чтобы справится со своими слабыми сторонами и усилить достоинства, важно правильно подобрать украшения. Какие же украшения для водолеев подойдут?

Камни для Водолея

кулон с камнями

— Драгоценные камни

— Недрагоценные камни (минералы и полудрагоценные)

— Что не стоит носить

Рассмотрим сначала драгоценные

1. Хороший выбор для альтруиста Водолея это красный гранат. Данный драгоценный камень снимет стрессовую нагрузку и восстановит, при необходимости, энергию. Кулон с таким камнем дарует работоспособность, физическую силу. Гранат поможет представителям Водолея наладить отношения с семьей, поладить с родственниками, устраивать взаимоотношения с противоположным полом и найти полезные для жизни знакомства.

2. Следующий на рассмотрении сапфир. Основной положительный эффект от этого камня проявляется заботой о здоровье и общем физическом состоянии своего владельца. Здоровый сон, правильная работа органов, улучшение самочувствия вот каких эффектов можно ожидать, выбирая для украшения изделие с этим камнем. Тем, кто страдает непредусмотрительностью и слабой волей стоит обратить внимание на него в первую очередь. Так как сапфир несет в себе мудрость и сдержанность.

3. Жемчуг. Морской жемчуг удовольствие не из дешевых. Но и искусственный, он сохраняет определённую долю своего влияния. Жемчуг обладает высокой степенью упругости, и не так хрупок, как кажется. В этом его схожесть с Водолеем. Гнётся, но не сломится. Жемчуг укрепляет отношения у семейных людей с устоявшейся жизнью. На одиноких он может навеять приступы тоски и даже депрессию. Отвлекает от чрезмерной самоуверенности, но не рекомендуется лентяям. Людей убежденных он делает более объективными, более близкими к окружающим. Умеряет спесь, тщеславие. Жемчуг прививает духовность во всех областях.

4. Гиацинт. Согласно легенде, камень сотворил Апполон, когда случайно убил на состязаниях прекрасного царевича Спарты по имени Гиацинт. Этот кроваво-красный камень покровительствует предпринимателям и артистам. Для артистов, людей творчества, становится источником вдохновения и новых идей. Предпринимателям же открывает способность отличать ложь от правды, и умение пользоваться интуицией.

5. Дар Солнца – янтарь. В украшениях для Водолея янтарь борется с чрезмерной обидчивостью, учит быть более тёплым, оптимистичным. Подзаряжает энергетику.

Арсенал недрагоценных камней (минералов)

камни водолеев

1. Аквамарин. Его по праву относят к камням, в которых особо нуждаются женщины — Водолеи. Именно аквамарин помогает реально оценивать своих партнеров и снять розовые очки безмерных ожиданий. Избавляет от лишней скрытности в общении с близкими, учит делиться своими чувствами с семьей, доверять и верить в судьбу. Кстати для женщин этого знака наилучшим партнером считается мужчина овен.

2. Стоит обратить внимание и на кварцы. Предпочесть светлые оттенки темным. В украшениях для Водолеев наилучшим выбором станет розовый кварц. Его способностью, так же как и у аквамарина, является умение предотвращать неудачи в личной жизни. Кварц — покровитель творческих натур. А кто скажет, что Водолеи не творцы? Если у Вас упадок сил, срочно нужна порция вдохновения — смело надевайте кулон или колечко с кварцем. Вулканическое стекло. Также имеет название обсидиан. Благодаря связи с такими планетами как Уран, Сатурн, Солнце, этот минерал поможет мечтателям сконцентрироваться на работе, важном задании. Полезно применять при борьбе с вредными привычками. А еще он станет оберегом. Не рекомендуется носить слишком долго, если не хотите получить в качестве бонуса чрезмерную робость и неуверенность.

4. Тигровый глаз. Очень красивый камень, будет защищать владельца от негативной энергии. Сам по себе выглядит довольно агрессивным. Даже скорее – настойчивым. Полезен, если нужны силы перед тяжелым разговором, есть необходимость отстоять свои права. Украшения для Водолеев с ним в силах противостоять депрессии, хронической усталости. Тигровый глаз также понижает давление. Не зря многие называют его лекарем.

Что не стоит носить

То, что русскому хорошо – немцу не понравится, как говорится. Камни-талисманы Львов плохо влияют на Водолеев.

1. Горный хрусталь возможно вообще не окажет никакого влияния, покажется слишком примитивным, не стоящим внимания.

2. Сердолик – земной символ. Ослабит творческий потенциал, навеет скуку и посредственность.

3. Алмаз – придаст излишней фанатичности и упрямства, даже в мелочах. Склоки и конфликты на ровном месте – не то, о чём мечтает Водолей.

4. Бирюза не рекомендуется семейным представителям знака, особенно женщинам.

5. Опал. Одним из качеств, которыми он наделяет, является многозадачность. Однако в случае с Водолеем это даст рассеянность и валящиеся из рук дела.

Металлы в украшениях для Водолея

кольцо для водолея

Металлы в общем пользуются меньшим доверием знаков Воздуха. Большее предпочтение отдано камням. Но, несмотря на это, астрологи выделяют олово, как наиболее подходящий для водолеев талисман. Мягкий металл обладает способностью налаживать коммуникации, держать связь с нужными людьми. Избавить от мнительности и предрассудков может фигурка из сплава олова, например в виде тотемного животного.

— Серебро подойдёт для постоянного ношения. Как известно, обладает мощными антисептическими свойствами, как в прямом, так и в переносном смысле. Важно периодически чистить изделия из серебра, омывая в проточной воде.

— Мельхиор – уникальный по износостойкости материал. Имеет поразительные характеристики выносливости, устойчив ко всем внешним воздействиям. Состоит этот металл из сплава меди и никеля. Источник силы и стойкости в сложные для Водолея времена.

Символы животных в украшениях

Среди представителей животного мира в качестве тотемного символа подойдут те, кто любит небо и воду.

— Голубь – Символ мира и дружелюбия. Внушает спокойствие, ощущение надежности, обладает притягательностью. Не любит педантичности, но магическим образом структурирует хаос в систему.

— Дельфин (Кит)- покровитель, уберегающий от несчастных случаев, болезней, сглаза. Верблюд – выносливое животное, способен переживать долгие тяжелые периоды. Стоить обратить внимание на фигурку с верблюдом тогда, когда Вам кажется что больше нет сил идти намеченным путем, и накатывает отчаяние.

— Фигурка или силуэт в виде летящего журавля лучше всего отражает душевный полёт Водолея. Он никогда не будет доволен синицей, и умудрится приручить своего журавля. Именно приручить, а не поймать. Этому знаку не нужны фальшивые, навязанные взаимоотношения, только истинное желание следовать вместе одним путем.

Руководствуясь данными рекомендациями можно выбрать себе талисманы, как для постоянного ношения, так и на выход. Выбирать украшения для Водолеев, как правило, легко и просто, он и сам интуитивно знает, что ему нужно именно сейчас. Водолей – непримиримый мечтатель, иногда непризнанный гений. Для него важны источники упорства и веры в лучшее. Будьте собой, остальное вам подскажет сердце.

Похожие статьи

Оставить комментарий