Магия чисел, иное название: нумерология

магия чисел

Цифровая магия – является основой для многих магических практик и ритуалов. Каждое число имеет своё взаимодействие с природой, основными стихиями и даже богами. С помощью нумерологии можно обучиться великой силе, научиться создавать и разрушать.

Магия чисел

Числа от 0 до 9 несут различный смысл, знания, каждое из них обладает своей кодировкой. Любое из них может помочь в разных сферах жизни.

Число 0

Ноль является началом и концом всего, но сам по себе ценности не несет. Символ абстрактности и бесконечной Вселенной.

Противоречивая цифра, так как сочетает в себе небытие и бытие, существование с несуществованием. Часто проводится аналогия с зародышем, яйцом. Именно ноль открывает вереницу чисел в нумерологии.

Число 1

число1

Единица – Божественное начало, символ целостности. Её значение – Бог, Единство. Эта цифра заключает в себе энергию творения, с помощью которой создавался мир. Несёт в себе животворящую энергию, является активной, призывает к постоянному движению. Является символом мужского начала, порой даже символом власти.

Число 2

Если 1 это символ мужского начала, то двойка напротив, символ женского. Отождествляет принцип противоположностей мира, показывает, что одно без другого существовать не может. Покровительствует плодородию, материнству, мягкости, является хранителем абстрактных форм.

Число 3

Крайне важная духовная цифра, встречаемая во всех священных трудах. Символизирует единство человека: в соединении тела, души и духа. Построение всего опирается на принцип троичности. Именно с треугольника берет начало геометрия, а весь спектр цветов начинается лишь с трёх. Отвечает за развитие, порядок. Покровительствует образованию, поощряет дисциплину и великодушие. Стоит быть осторожными, ведь в человеческой натуре тройка можно обратиться в негативные качества.

Число 4

Отождествление устойчивости, формы, материализации. Отображает четыре стороны света, четыре стихии и четыре времени года. Также основоположник куба и квадрата, символ твердости.

Число 5

Является числом человека. Имеет множество применений в магии, неся в себе пентаграмму или пятиконечную звезду. Означает силу духовную, которая побеждает силу материальную.

Число 6

Шестерка — это совершенная форма в магии чисел. Её символами являются шестиугольник и соты, а также кристаллы, которые представляют стихию земли. Является знаком совершенности, законченности. Получила звание нечистой цифры, так как неся в себе некую идеализацию, спокойствие, является противоположностью Бога, который несёт за собой движение, жизнь.

Число 7

77

Часто почитается как магическое число, приносящее удачу. Любимая цифра магов, шаманов, колдунов, присутствует в народных поверьях. Имеет множество ролей в современном мире: обозначает радугу, ноты, семь ступеней эволюции. Именно её считал космическим числом Пифагор, Бог сотворил мир именно за семь дней, а у человека семь основных чакр.

Число 8

Истинный знак бесконечности, напоминание о том, что никто не убежит от высших сил и каждый предстаёт перед ними, как существо конечное. В мифологии означает акт разрушения, а в магии это знак неотвратимости судьбы. Является одновременно символом рождения и смерти, так как одно вытекает из другого, и отождествляет цикл трансформации.

Число 9

Обладает огромной силой и мощью. Является заключительной цифрой, и потому несёт в себе качества всех ранее перечисленных чисел. Девятка символизирует завершение цикла, означает закон трансформации. Дальше 9 идёт 10, но достичь нового можно лишь разрушив старое. Возможно именно поэтому дитя на свет появляется лишь после долгих девяти месяцев, а Пифагор окружил себя девятью музами.

Магия чисел поможет вам обратить внимание на даты выбираемых мероприятий и ответственнее подойти к выбору даты или номера дома или квартиры при покупке недвижимости.

Похожие статьи

Оставить комментарий