Новый год 2023: Черный Водяной Кролик. Как правильно встретить, что одеть и как накрыть стол

новый год 2023

В грядущем 2023 году на смену Тигру придет Черный Водяной Кролик. В восточной культуре Кролик олицетворяет силу, а в китайской – луну. Кролик связан с семейным очагом, особое значение придается второй половинке. Считается, что 2023 год предвещает семейное счастье, отсутствие конфликтов.

2023 год Черного Водяного Кролика

черный кролик символ годы 2023

 

Цветовая гамма 2023 года

цветовая гамма 2023 года

Главными цветами года однозначно будут черный, символизирующий тайну, секрет, а также оттенки воды: синий и голубой, ассоциирующиеся с исцелением, доверием.
По китайскому гороскопу счастливыми цветами также считаются:

  • Красный (символ любви)
  • Розовый (символ нежности)
  • Фиолетовый (символ бессмертия).

Однако следует избегать темно-коричневые, желтые, лимонные цвета.

Украшение дома

Кролик – домашнее животное, поэтому идеальным местом встречи грядущего года считается собственным дом или квартира. Встречать лучше в кругу семьи без посторонних людей.
Для украшения дома следует использовать благоприятные цвета, желательно светлые оттенки. Не следует использовать животные принты. А привлечь внимание Кролика помогут живые цветы, создание уютных мест в доме.

Домашний текстиль

плед с кроликами

Чтобы порадовать хозяина года приобретите к Новому Году что-нибудь из домашнего текстиля с принтом в виде кроликов или зайцев. Это может быть уютный плед или небольшие подушечки, скатерть или полотенца.

подушки с принтом кролик

Подберите заранее красивую скатерть. Новогодние цвета: красный, зеленый, белый, золотой. Ориентируйтесь на них.

новогодняя скатерть

Украшение окон и дверей к новому году

окно украшенное к новому году

К празднику можно украсить окна и подоконники. Новогодние украшения создают уют и праздничную атмосферу. На подоконник можно поставить новогодние фигурки или стеклянные шары. Так же можно украсить окно светящимися гирляндами, благо сейчас в продаже очень много интересных вариантов.

Можно поставить крупные свечи (будьте осторожны). Разные аппликации на стекло уже не актуальны. В тренде эко стиль, поэтому лучше положить на подоконник несколько живых сосновых или еловых ветвей. Они не только украсят, но и привнесут новогодний аромат. На окно можно повесить красивый новогодний венок.

новогодние венки на окнах

Не забудьте украсить двери. Если живете в частном доме, то можно повесить красивый новогодний венок снаружи двери. Если в квартире, то лучше венок повесить внутри. В интернете есть много мастер-классов по изготовлению такого венка самостоятельно. Если нет времени можно приобрести уже готовый.

украшение дверей к новому году

Праздничное меню

Чтобы угодить символу года, стоит отдать предпочтением овощным салатам с капустой, морковью, приветствуется обилие зелени. Можно подать закуски и бутерброды в виде морковки. В качестве главного блюда можно выбрать курицу или индейку, отказавшись от приготовления крольчатины. Из десертов приветствуются блюда из фруктов.

Для сервировки стола можно использовать акцентные цвета, например, золотой. Красивым украшением в центре стола станет фигурка кролика, которая также задобрит новый символ года.

Салат из пекинской капусты с кукурузой

новогодний салат в год кролика

Очень простой, но вкусный новогодний салат, который по достоинству оценит хозяин года. Много овощей, поэтому он легкий. Пикантное куриное филе, которое замариновано в карри, придаст блюду интересный оттенок.

Ингредиенты

  • Капуста пекинская — 400 г
  • Куриная грудка — 300 г
  • Кукуруза сладкая консервированная — 1 банка
  • Перец сладкий болгарский — 1 шт.
  • Майонез «Провансаль» — 2-3 ст. л.
  • Карри (приправа) — 1 ч. л.
  • Соль — по вкусу
  • Перец черный молотый — по вкусу.

Приготовление

  1. Куриное филе подсолить и натереть приправой карри. Обжарить на разогретом растительном масле по 2 минуты с каждой стороны.
  2. Затем добавить в сковородку немного воды, накрыть крышкой и протушить филе 20 минут.
  3. Пока мясо тушится, тонко нарезаем пекинскую капусту.
  4. Сладкий перец очищаем и нарезаем кубиками.
  5. Тем временем приготовится куриное филе. Дадим ему остыть и затем нарежем кубиками.
  6. В большой салатник складываем нарезанные ингредиенты. Добавляем консервированную кукурузу. Солим и перчим по вкусу. Заправляем майонезом и перемешиваем.
  7. Готовый новогодний салат 2023 подаем к столу!

Новогодний десерт из мороженого

новогодний десерт с мороженым и ягодами

Из десертов на новогодний стол можно подать мороженое в стаканчиках с ягодами или вареньем. Можно порезать фрукты кусочками (киви, мандарин, ананас) и тоже подать к шарикам из мороженого. Так же можно подать приготовленную самостоятельно панна коту или желе. Традиционный торт Кролик оценит тоже, но если он будет приготовлен собственными руками.

Что надеть в новогоднюю ночь

новогоднее платье

Черный кролик любит натуральные ткани и не приемлет синтетику. Поэтому новогодние наряды выбирайте из натуральных тканей. В каких цветах встречать: бирюзовый, глубокий синий, черный, голубой, песочный, светло-коричневый, темно-зеленый, серебристый и золотой придутся Кролику по вкусу. Наряд может быть украшен блестками или блестящими аксессуарами. Идеальный вариант не сильно длинное черное платье с блестками. Ведь именно черный цвет — цвет года 2023. Он символизирует тайну и глубину. Чтобы подчеркнуть водную стихию используйте блестки и блестящие аксессуары.

Идеи подарков

Считается хорошим знаком подарить сам символ года. Однако стоит убедиться в возможности его содержания. Питомец требует должного ухода и внимания, поэтому решение должно быть хорошо обдуманным.

Прекрасными подарками станут вещи, создающие уют в доме. К этому относятся комнатные растения, пледы, подушки, картины. Также интересным вариантом является украшение с кроликом. Для женщин это может быть брошка в виде зайчика.

Подарки детям

подарок ночной светильник

Для детей хорошим подарком может стать создающий уют ночной светильник с диапроектором, проецирующий на потолок звездное небо. Дети будут в восторге и подарок очень практичный. Детская комната в вечернее время преобразится, приводя ребенка в восторг. Подарок подойдет как для девочек, так и для мальчишек.

Для женщин

новогодний плед

Для женщины хорошим подарком может быть все что связано с домом. Это может быть мягкий теплый плед с новогодним принтом, красивые льняные салфетки для новогоднего стола. Можно подарить оригинальный чехол для смартфона, косметичку. Это вещи, которые всегда пригодятся.

Новогодние подарки для мужчин

Мужчине лучше всего дарить подарки, связанные с его хобби. Если у вас в семье живет рыбак, то для него можно приобрести что-то из снасти, наверняка он вам давно прожужжал все уши как мечтает о блесне на щуку. Если у вас в семье айтишник или компьютероман, то лучшим подарком будет новая мышка или клавиатура. Можно ненавязчиво узнать заранее перед праздником, о чем мечтает ваш супруг, любимый, брат или папа. Он с удовольствием расскажет, а вы уже сможете определиться с подарком.

Ожидания от 2023 года

Астрологи считают, новый год будет полон любви и романтики. Это идеальное время для перемен в личной жизни: создания семьи, вступления в брак, зачатия детей.
Вода символизирует спокойствие, поэтому большинство конфликтов можно будет избежать или решить мирным путем. Особое внимание стоит уделить своему ментальному здоровью.

В целом, наступающий год обещает быть стабильным. В новых начинаниях не следует забывать о чувстве меры. В новый год стоит войти без задолженностей, ведь Кролик благосклонен к тем, кто упорно работал.

Новогодние гадания 2023

Новогодние гадания — это отличная возможность весело провести время, расслабиться и немного погадать. Разумеется, современные люди в большинстве случаев не относятся к подобным вещам серьезно, и лишь посмеиваются. Но у тех, кто верит, гадание всегда получается. Ведь вера — это главное.

Гадание на мандаринах

гадание на мандаринах

В новогоднюю ночь отлично подойдет гадание на мандаринах, ведь без данного фрукта не обходится ни один новогодний стол.

Как же правильно гадать?

1. Предварительно собрать компанию. В одиночестве гадание покажется неинтересным, а когда рядом родственники, друзья или подруги, то невольно возникает дух соперничества и желание обыграть побольше народа. Поэтому стоит заранее составить список гостей, после чего каждому вручить по мандарину и по бокалу шампанского.
2. Ближе к полуночи подготовиться. Внимательно следить за началом боя курантов.
3. С первым же ударом начать чистить свой мандарин и загадывать желание. После этого быстро съесть плод, бросить кожуру в шампанское и залпом все выпить (шкурку от мандарина, естественно, не есть, но оставить на дне).
4. Внимательно изучить результаты.

Что касается итогов, то они следующие:

1. Сочный и сладкий мандарин означает, что желание непременно сбудется, причем наилучшим образом.
2. Пресный, сухой и невкусный — год будет скучным и неинтересным, рутина и быт буквально затянут.
3. Плохо чистился — ожидают сложности, сплетни, наговоры, предательство. Особую осторожность следует соблюдать на работе: завистники могут подставить и оговорить перед начальником.
4. Человек нее успел дочистить мандарин до последнего удара курантов — его мечты не сбудутся.

Гадание на мандариновой кожуре

После этого есть возможность продолжить гадание на кожуре. Для этого берется 6 штук (желательно одинаковых), под них кладутся предметы: монета, конфета, фасоль, хлеб, рис и кофейное зерно. Каждый гадающие отворачивается, а затем выбирает одну кожуру. Гадать надо в компании, причем важно, чтобы никто никому не подсказывал и не намекал. Гадающий смотрит, что попалось ему под мандариновой кожурой.

Результаты таковы:

1. Монетка — это богатство (выигрыш, повышение, наследство).
2. Конфета — это радостное событие, как правило, любовного характера, например, приятное знакомство.
3. Кофейное зерно — кардинальные перемены в жизни.
4. Фасоль — к беременности.
5. Хлеб — год будет удачным в материальном плане, а также следует проявить внимательность, понимание, душевность и заботу по отношению к близким людям.
6. Рис — благоволение высших сил к любым начинаниям, особенно творческим и волонтерским.

Незамужние девушки могут также погадать и на суженого, причем в данном случае речь идет об избраннике, который уже имеется. Все элементарно: если шкурка отходит легко, значит отношения несерьезные и скоро прекратятся. А если снимается с трудом, то в деле замешаны искренние чувства, следовательно, возлюбленного необходимо беречь.

Из вышесказанного видно, что мандарин скрывает в себе немало интересного. Конечно, это гадание нельзя назвать старинным и проверенным, ведь мандариново-новогодняя популярность появилась лишь в советское время, когда вообще никто не верил в мистику и предсказания. Но почему бы не попробовать? Кто знает, что скрывает будущее.

Похожие статьи

Оставить комментарий