Соответствие рун и чакр

Эзотерические практики очень разнообразны, и, несмотря на это, во многих практиках можно найти сопоставления и соответствия. Именно так скандинавские и восточные практики способны очень эффективно дополнять друг друга. Очень часто две эти практики совмещают в том случае, когда у человека нарушена активация какой-либо чакры. В этом случае, как нельзя кстати, оказывается рунический алфавит, символы которого способны пробудить энергию спящих чакр.

РекомендуемТрехрунный расклад

Соответствие рун и чакр

таблица чакр

Каждому из энергетических узлов подходит тот или иной рунический символ. Активировать чакру можно как путем проведения медитации, так и с помощью создания амулета с определенной руной, и ношения их на необходимой части тела. Также во многих случаях люди наносят символы на свою кожу, или же вовсе, делают татуировки на месте активации чакры.

Связь рун и чакр

Чакры – это энергетические узлы, через которые, согласно восточной практике, в теле человека проходит прана – живая энергия. Когда у человека активированы все семь центров, он находится в полном балансе и гармонии. Именно это помогает ему иметь крепкое физическое и ментальное здоровье, запас жизненных сил, а также успехи в той или иной сфере жизни.

Когда один из центров зажат или не активен, происходит дисбаланс энергии, вследствие чего возникает состояние, негативно влияющее как на самого человека, так и на события, происходящие вокруг него.

На каждую из чакр приходится от одной до восьми рун, которые по энергетике связаны с данными центрами. Каждая из рун может располагаться на теле человека в виде рисунка, чтобы активировать тот или иной центр.

На голове и лице можно разместить несколько символов, которые будут отвечать за ту или иную сферу жизни.

Для того чтобы раскрыть свою интуицию, творческий потенциал и наладить связь с потусторонними силами, на лбу наносится руна Одина. Ношение этой руны может помочь человеку открыть в себе сверхъестественные способности.

Руна Йера может располагаться на губах, и в этом положении она сможет улучшить отношения с партнером, так как в этом положении она является символом единения.

Символ Турисаз обычно располагают на затылке для того, чтобы увеличить свою физическую силу и выносливость. Для увеличения физической мощи помогает также руна Ансуз, нанесенная на правое плечо. В это же время ее можно усилить символом Уруз на левом плече, как показатель способностей и интеллекта.

Феху, изображенная на спине человека, является мощнейшим оберегом от злого умысла. Она как бы прикрывает тыл человека от нападения, будь то физического, или энергетического. Именно поэтому руну Феху часто наносят на спину в виде татуировки-оберега, чтобы оставаться защищенным всю жизнь.

Беркана – это символ новой жизни и деторождения. Эта руна помогает будущим и кормящим мамам, и должна располагаться на груди.

Руна Одала очень важна в активации чакр, так как именно этот символ способен направить человека на правильный путь, и помочь понять, кем именно он является, и кем хочет быть. Одала не дает человеку сойти с нужного направления, и уберегает от тех жизненных путей, которые могут быть опасны.

Как активировать чакру руной?

Для активации совершенно не обязательно наносить руну на тело. Сделать это можно с помощью простой медитации. Для этого необходимо принять удобное положение, остановить мысли в голове, и представить руну на месте определенной чакры, которая нуждается в активации. Медитация должна продолжаться до тех пор, пока ощущения в теле не будут физическими – человек может почувствовать в месте раскрытия чакры жжение, зуд, и в некоторых случаях – терпимую боль.

Похожие статьи

Оставить комментарий