Три ритуала по привлечению позитивных перемен

Каждый человек в определенный момент оказывается в ожидании чего-то особенного, осознает он это или нет. Ведь всем хочется быть счастливыми, веселыми, доброжелательными. Оказывается, вполне можно осуществить свою мечту, достаточно начать действовать. Привлечение счастья это просто!

Ритуалы по привлечению счастья и позитивных перемен

Постепенно нужно учиться постоянно проживать состояние счастья, и тогда позитивные перемены сами будут притягиваться к счастливчику, а неудачи обойдут стороной. Даже когда кажется, что наступила черная полоса, и нет ей конца и края, эзотерики советуют свято верить в то, что счастье совсем близко. Для того чтобы притянуть к себе желаемые события, существуют три нетрудных ритуала.

Притяжение

Если у давно и счастливо живущей семейной пары спросить, что их привлекло друг к другу, то чаще всего они окажутся в чем-то очень похожими, например, цветом глаз или увлечением классической музыкой. Это действие одного из законов Вселенной, который гласит, что подобное притягивает к себе подобное.

Когда человек несет вселенной доброту и счастье, то она отвечает ему тем же. Существуют особые вибрации, которые люди порой не осознают. Но в зависимости от положительной или отрицательной энергетики вибрации к человеку притягиваются события, которые как будто запрограммированы полюсом его мыслей. Желания и намерения человека формируют его жизнь. Поэтому мечтать не только вредно, а наоборот, человеку нужно постоянно думать о своих мечтах, о том, чего он очень сильно хочет.

Если обратить внимание на свои мысли, то можно ускорить процесс притяжения позитивных перемен. Однако в эпоху информационного перегрева отслеживать каждую мысль проблематично, но это и не нужно.

Важнее постоянно обращать внимание на эмоциональную сторону. И если мысли негативны, нужно срочно переключиться на позитивное мышление. Многие во время грез представляют красивые картинки, это называется созидательным мышлением и им нужно управлять. Для этого эзотерика советует представить картинку как можно четче, со всех нюансов цветов и запахов.

Для созидания нужно выбрать комфортное тихое место, где ничего не будет мешать. В эти 10 минут нужно полностью сосредоточиться на своем устремлении, отметая посторонние мысли. Можно продумать шаги, которые ведут к мечте, и способы устранения препятствий. Ежедневные занятия не только позволять мыслить позитивно, но и настроят человека на новый лад, сделают его более целеустремленным.

Сознательное творение

позитивное мышление

На пути к счастью кроме внешних препятствий существует множество внутренних страхов и слабостей. Созидательное творение помогает избавиться от фобий, но не путем борьбы с ними, а дорогой осознания. Именно оно является ключом к свободе. После того, как стало понятно, кто враг, можно перейти к его нейтрализации.

Если не работать со страхами, то возникают постоянные стрессы. А жизнь любого человека полна различных волнений. Стрессы копятся и перерастают в серьезные проблемы.

Постепенная работа с собственными страхами сведет их на нет. А после того, как волнения исчезнут, возникнет место для более позитивных мыслей. Наполняя себя гармонией и любовью, человек приходит к осознанию счастья. Уделяя самосовершенствованию хотя бы несколько минут в день, он таким способом ускоряет приближение позитивных перемен в жизни.

Привлечение счастья

Счастье мало зависит от рода деятельности, достатка или наличия свободного времени. Всегда нужно находить время для самосовершенствования между рабочими или домашними обязанностями. Во время ритуала по привлечению счастья следует выполнять одно из пяти действий.

1. Занятия спортом. Будь это бег, легкая разминка или занятия танцами, главное – чтобы спорт доставлял удовольствие. Во время разминки человек сосредотачивается на физических упражнениях, поэтому разгружается мозг. Плюсом ежедневные занятия спортом способствуют повышению иммунитета.

2. Планирование счастливых событий, но не действий. Легче всего этим заняться во время относительно незанятой головы, например, при поездке в общественном транспорте. Следует во всех подробностях представлять время, проведенное в кругу семьи и близких людей, повышение по службе или начало долгожданного отпуска. Такого рода медитация учит радоваться любому действию.

3. Чтение. Оно способствует расширению кругозора, а общение с любимым авторам всегда доставляет удовольствие.

4. Новые действия. Нужно выйти из зоны комфорта, и начать делать что-то новое, например, поехать на работу другим маршрутом. Так человек становится гибче в условиях перемен.

5. Анализ результатов дня. Следует искать успешные моменты, и отмечать их, а недочеты нужно исправлять.

Ритуалы привлечения счастья кому-то могут показаться несложными, однако они начинают действовать только в совокупности и постоянной работе над собой.

Похожие статьи

Оставить комментарий