Самые простые и доступные обереги от сглаза

оберег от сглаза

Сглаз – это негативное влияние чужой энергетики на человека. Этому воздействию может быть подвержен практически любой человек, особенно имеющий ослабленную ауру. Сглазить можно не нарочно, нечаянно, просто позавидовав, плохо подумав о другом человеке. Но как же от этого уберечься, кому природой не дана сильная энергетика, ведь от общества никуда не убежишь. Издавна люди придумали самые разные способы борьбы от сглаза. В основном это амулеты и обереги. Рассмотрим самые популярные.

РекомендуемКамень кошачий глаз как оберег

Обереги от сглаза

Из того, что есть у каждой хозяйки:

1. Английская булавка должна быть непременно новой. Её закалывают на одежду там, где другим не видно. Если булавка заржавела, либо потемнела, то это верный признак, того, оберег сработал и защитил своего хозяина от негатива. Её нужно снять и закопать в землю подальше от дома.

2. Швейная игла отлично спасает при большом скоплении людей, где предполагается человеку быть на виду у всех. Например, невестам на свадьбу закалывают иглу в одежду. Она должна быть непременно металлическая. Её следует хорошенько помыть в проточной воде и вставить в неё красную нить так, чтобы она случайно не выскочила. Иглу, так же как и булавку, подкалывают на одежду в невидном для окружающих месте.

3. Красная нить должна быть только шерстяная. Её стоит повязывать не самостоятельно, а попросить близкого человека, который бы сделал это с любовью и наилучшими пожеланиями. Нить обвязывают вокруг запястья на левой руке, поскольку считается, что именно через левую руку к человеку притягивается негативная энергия. При завязывании нужно думать только о хорошем и искренне — желать человеку удачи.

 

Обереги из природных камней

камни обереги

Мощными оберегами считаются природные камни, потому что при их создании земля наделяет их своей природной энергией. Всё, что создано природой как нельзя лучше подходит человеку.

Жемчуг – подходит Девам и Рыбам. Приносит в семью удачу и верность. Считается, что он подпитывается лунной энергией. Так же его стоит носить беременным и кормящим женщинам, поскольку у жемчуга женская энергия.

Гиацинт – обладает очень мощной энергетикой. Он подойдёт путешественникам и людям, работающим в торговле, а так же и другим людям во временя неудач и кризиса, а вот тем людям, у кого жизнь наладилась, лучше его не носить – этот камень способен принести вред, как передозировка лекарством. По знакам зодиака лучше всего взаимодействует с козерогами.

Янтарь – больше всего подходит Львам. Считают, что он хорошо защищает новорожденных и детей младшего возраста. Считается очень мощным амулетом для любого человека.

Бирюза – подходит знаку Зодиака Скорпион. Он охраняет воинов в бою, защищает кормящих женщин от сглаза, подчиненных от гнева начальников.

Лунный камень – подходит всем женщинам, поскольку как ни какой другой реагирует на смены настроения, которым часто подвержены дамы в разные периоды жизни.

Тигровый глаз — камень стрельцов. Считается самым мощным талисманом от сглаза и порчи, от злых людей. Считается, что этот камень питается энергией солнца, которую направляет на защиту своего хозяина.

Татуировки также можно использовать для защиты от негативной энергии. Важно правильно подобрать рисунок. В основном это иероглифы, руны либо символика. Тату не обязательно набивать на всю жизнь. Можно нанести временное или нарисовать рисунок перед важным мероприятием и затем смыть его вечером.

Это далеко не полный перечень средств защиты от недобрых и завистливых людей. Самый лучший оберег должен быть выбран самостоятельно, исходя из личных предпочтений и заряжен собственной энергетикой. Тогда он будет работать на все сто процентов.

Похожие статьи

Оставить комментарий