Зеркальные и перевернутые руны: особенности толкования.

руны

В ходе проведения практик с руническими символами, можно заметить, что иногда в ставах или амулетах можно встретить не только прямые руны, но и перевернутые, которые в рунической практике чаще называют зеркальными.

Рекомендуем Как сделать трехрунный расклад

Зеркальные и перевернутые руны

Такое положение выбирается не просто так, ведь от написания символа полностью меняется его смысл. Зеркальные руны показывают информацию, противоположную той, которую они дают в прямом значении. Более того, иногда руны специально переворачивают в амулетах или ставах, для того чтобы задать ее магической силе немного иное направление, или же усилить энергию соседних символов.

Как работают зеркальные символы?

руны

Чаще всего зеркальные руны используются в качестве защиты, или же в негативном ключе. Такие положения рун помогают навеять на недоброжелателя апатию и слабость, сбить человека с поставленного направления, поменять его планы и мысли собственную пользу.

В тех случаях, когда рунные ставы используются именно в подобном ключе, их обычно называют вязями-оморочками. Это действие, которое направлено на человека без его ведома, чтобы обратить ситуацию в свою пользу, или же защитить себя и свое положение. Такие же символы в зеркальном отражении используются и при наведениях порч через руны.

Поворотное начертание руны связывает человека, который с ней работает, с миром зазеркалья. Используя подобные перевернутые символы, человек, как бы, сознательно отрекается от прямого положения руны, и не принимает его. В свою очередь, руна приобретает совершенно противоположное значение. Специалисты утверждают, что с подобными рунами необходимо работать очень осторожно, так как сам человек может повернуть вспять не только чужую, но и свою жизнь, обратив обряд против себя самого.

Необратимые руны

необратимые руны

Отзеркалить или перевернуть можно лишь те руны, которые при своем начертании лишены симметрии. В руническом алфавите существует также символ, значение которого нельзя перевернуть и изменить никаким способом, так как, в какую сторону бы не поворачивалась руна, символ не изменит своего положения. Такой руной является Гебо.

Также важно отметить тот факт, что далеко не все руны можно и отзеркалить, и перевернуть, благодаря своему написанию. Перевернутой руной может считаться символ, который меняет свое начертание при поворачивании его «вверх ногами».

Толкование перевернутых рун

При гадании на рунах, человеку не может выпасть зеркальный символ. Его можно лишь нарисовать самостоятельно, намерено перевернув его части в зеркальном отображении.
А вот перевернутые руны – это неотъемлемая часть любых раскладов, именно поэтому очень важно правильно относиться к этим толкованиям.

Перевернутые руны – это всегда знак того, что высшие силы начинают ставить под сомнения мощную энергию, которая была вложена в символ богами. Перевернутые символы всегда указывают на шаткость состояния, обман, недоговоренность, разлад.

Руна Турисаз в перевернутом положении говорит о том, что человек впустую тратит свои силы на совершенно ненужные ему вещи, и тем самым, ухудшает свое состояние, и не замечает реальных возможностей.

Перевернутая руна Кеназ указывает на то, что в жизни человека присутствует некая ширма, которая способна закрывать от него реальные вещи, не дает раскрыть истину, приводит к обману и самообману.

Хагалаз в перевернутом виде, одна из самых негативных рун в раскладе. Она указывает на то, что все имеющееся, что есть у человека, очень скоро может исчезнуть из его жизни.

Наутиз в перевернутом виде говорит о том, что человек не способен самостоятельно решить свою проблему, и это состояние приводит его к озлобленности и обиде на весь окружающий мир.

Если в раскладе выпадают Йера и Эйваз, это также указывает на разрушение и разрыв, который в скором времени придется пережить человеку.

Похожие статьи

Оставить комментарий