Простые способы гадания на картах Ленорман

простой расклад на ленорман

Издавна человек стремился познать будущее, прибегая к различным методикам гадания. Огромным спросом в настоящее время пользуются многочисленные виды гадальных колод. Различными вариациями, стилистикой и иллюстрациями сейчас мало кого можно удивить. Одной из самых популярных, на равне с Таро, является колода Ленорман.

РекомендуемГадание на картах да-нет

Простые гадания на Ленорман

расклад на ленорман

Эти карты отличаются своей простотой и легки для восприятия. Символы, изображённые на них может понять даже ребёнок. Например, символ Дом, сразу ясно, что речь идёт о семейных делах, о жилище. Или карта Сердце — любовь, эмоции. Оракул очень лаконичен в трактовках, гадать легко. Существует множество раскладов, большинство из которых на первых порах, трудоёмкие в исполнении. Перед тем, как приступить к предсказаниям, очень важно ознакомиться со значениями всех карт по отдельности.

Простые приёмы прорицания

карты ленорманРаскладывать карты следует после того, как задан вопрос. Формулировать его следует наиболее чётко, избегая ненужных рассуждений. Какой будет поставленная задача, таким и станет полученный ответ. Прежде, чем раскладывать карты нужно сосредоточиться на задаваемом вопросе. Считается, что зажжённые свечи и благовония помогают достичь умиротворения. Иногда, на стол для гаданий, ставят хрустальный шар. Новичкам советуют начинать с самых простых раскладов.

  1. Способ на двух картах
  2. Трёх карточный способ
  3. Расклад с использованием карты персоны
  4. Метод игральных карт
  5.  »Выбор»
  6. »Путь»

На двух картах

гадание ленорман на двух картах

Ленорман не желательно трактовать, основываясь всего лишь на одной карте. Этот оракул хорошо работает, связывая значения первой карты с символом карты, следующей за ней.
Перемешав колоду, задайте вопрос, затем вытащите из колоды две карты. Задача прорицателя — связать два значения в одно целое. Например, Сердце и Тучи, могут обозначать нервные переживания. А Сердце и Дом, сердечную привязанность к семье. Проще будет понять принцип расшифровки, если представить первый символ в роли существительного, а второй в роли прилагательного или глагола.

Метод на три карты

Точно так же, как и в первом случае, колода тасуется, но теперь из общего оракула вынимаются уже три карты. Третья карта здесь будет означать итог.

Использование персональной карты

персональный раскладВ оракуле Ленорман два обозначения персон: Женщина и Мужчина. Загадав на одну из них определённого человека, можно попробовать узнать, что его ждёт, например в ближайшее время. После растасовки, следует снимать по одной карте с колоды. Когда обнаружится загаданное лицо, то нужно посмотреть на два символа, которые выпали перед ним и два после него. Затем можно приступать к расшифровке ответа.

Метод игральных карт

Колода Ленорман состоит из тридцати шести знаков. Дополнительно на каждом из них изображены игральные карты. Поэтому способ гадания по картам Ленорман именно по символам игральных карт хорошо подходит для того, чтобы узнать свою судьбу. Для этого следует вынимать из колоды по порядку карты, приговаривая: шестёрка, семёрка, восьмёрка и так далее до Туза. Повторять нужно так до трёх раз. Те названия, которые совпали и предскажут будущее.

»Выбор»

расклад выбор

Помогает определиться, когда из 2-х вариантов надо выбрать один. Тасуется колода и на каждый вариант достаётся по три карты. Как правило, выбирается тот, в котором более положительный ответ.

»Путь»

расклад путь

Расклад из пяти символов, раскладывается в линию, проясняет ситуацию и её развитие в будущем.

Значение позиций:

1) прошлое;
2) ресурсы гадающего, помощь или препятствия;
3) характеристика вопроса или спрашивающего в этой ситуации;
4) совет или планы;
5) итог в будущем.

Для более глубокого изучения, советуют такой приём: каждый день, с утра нужно доставать, так называемую »карту дня», а вечером анализировать, как она отразилась в течение этого периода.
Хранить оракул, рекомендуется в тканевом мешочке, сшитом собственными руками.

Описанная система имеет массу поклонников по всему миру. Колоды Ленорман приобретаются не только людьми, умеющими гадать, но и коллекционерами.

Похожие статьи

Оставить комментарий